Баня-бочка из кедра это не только удобно, но и полезно!

1327

В наше время, мы все меньше проводим время на природе и нам так не хватает природной энергии. Постоянное соприкосновение с холодным городским камнем оставляет отпечаток грубости на нашем уме и теле. Мы хотим свободы и тепла, огня – энергии. Энергия – это жизнь, и вылазки в лес или парк с возрастом становятся предпочтительнее холодным скучным улицам города. Но если времени вечно не хватает, и мы постоянно заняты делами, как прикоснуться к живительному огню природы? Ни для кого не секрет, что любое изделие несет в себе частицу энергии  того материала, из которого оно сделано.

О Кедре

Дерево кедр растет и плодоносит по 200 - 300 лет. Именно из такого материалы мы и делаем наши изделия. Представьте, какой мощный живительный заряд силы вы получите, соприкасаясь с такой мощью! Кедр – это уникальный материал. Древесина имеет множество приятных тонов: от розового светло-бежевого до шоколадно-коричневого, текстура манит взгляд, а аромат просто пьянит! Кедр – одно из самых энергетически мощных деревьев. Он распространяет концентрированную чистую энергию и потому является одним из самых любимых деревьев отшельников и знахарей.

 А  что же до качеств

Изделия из кедра способны выдержать большие нагрузки на сжатие или растяжение. К примеру, правильно сделанная баня из кедра даже не нуждается в утеплении, т.к. реакция материала на сезонные изменения способна удерживать внутри необходимую температуру и влажность.

Одна из главных особенностей кедра в том, что он не поддается влаге,  не разъедается жучками, почти не подвержен гниению и червоточине.

Кедр – природный антисептик. 

В бане построенной из кедра нет вредных бактерий и воздух практически стерилен. Аромат, распространяемый этим материалом,  обволакивает все пространство приятным, тонким, бальзамическим оттенком природы, который оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека и его жизненный тонус.

Баня-бочка это выгодно

Построить баню из бруса дело не простое и затратное. Но кто сказал, что при правильных технологиях строительства с использованием данного материала, мы не можем получить всех положительных качеств материала? Конечно можем. И делаем! Баня-бочка собрана по финской технологии с использованием шип – паза, который создает надежную герметичность внутри бани, даже при толщине стенки в 40 мм. А энергия кедра дарит владельцу такой бани живительную силу и прикосновение с природой.

Не зря сибиряки говорили: «В ельнике – трудиться, в березняке – веселиться, а в кедровнике – Богу молиться».